都道府県別 (北海道) - 正会員


旭電機有限会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役笠原 弘稔
〒089-2601
北海道広尾郡広尾町東一条5−2
電話番号:01558-2-3262
ファクシミリ番号:01558-2-4740
電装認定事業場1

加藤電気株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長山本 浩輝
〒087-0018
北海道根室市千島町1−1
電話番号:0153-24-3534
ファクシミリ番号:0153-24-3535
電装認定事業場2

有限会社菊地電機商会
当協会に対する指定代表者:代表取締役石山 勝己
〒085-0846
北海道釧路市入舟町3−2−12
電話番号:0154-41-2658
ファクシミリ番号:0154-41-4265
電装認定事業場1

株式会社釧路内燃機製作所
当協会に対する指定代表者:取締役川合 隆俊
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役社長川合 利幸
〒085-0024
北海道釧路市浜町1−28
電話番号:0154-25-0114
ファクシミリ番号:0154-24-5389
浜町工場
〒085-0024
北海道釧路市浜町1−28
電話番号:0154-25-1474
ファクシミリ番号:0154-24-5389
電装認定事業場小型 レーダー認定事業場(R2)
入舟事業所
〒085-0846
北海道釧路市入舟5−5−16
電話番号:0154-41-5953
ファクシミリ番号:0154-43-0999
GMDSS認定事業場

株式会社進成電機機械工業所
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長高井 秀昭
〒040-0042
北海道函館市東川町2−2
電話番号:0138-23-5533
ファクシミリ番号:0138-26-2726
電装認定事業場1

タタミ舶用電機株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役多々見 正人
〒047-0031
北海道小樽市色内3−4−3
電話番号:0134-31-1007
ファクシミリ番号:0134-31-1008
電装認定事業場2

有限会社東海電機工業所
当協会に対する指定代表者:代表取締役五十嵐 芳忠
〒085-0025
北海道釧路市宝町3−23
電話番号:0154-22-5145
ファクシミリ番号:0154-23-1840
電装認定事業場2

根室無線電機株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長佐藤 文彦
〒087-0054
北海道根室市海岸町1−6
電話番号:0153-23-5221
ファクシミリ番号:0153-23-3460
電装認定事業場1 レーダー認定事業場(R1) GMDSS認定事業場

古野電気株式会社
当協会に対する指定代表者:営業企画部 部長補佐竹浪 政人
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役社長古野 幸男
取扱品目等
電子応用機器、通信機器、医療用機器等の開発、製造および販売
大型商船、漁船、プレジャーボート、官庁船、海洋調査船、作業船
国内事業所・・・支店、営業所、出張所ほか7ヶ所   海外駐在所・・・6カ国(アメリカ、デンマーク、ギリシャ、中国、スペイン、シンガポール)   関係会社・・・国内15社、海外13社   
サービス統括部札幌サービスセンター
〒064-0807
北海道札幌市中央区南7条西1−13
弘安ビル3階
電話番号:011-561-7261
ファクシミリ番号:011-561-7264
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

有限会社三品電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役細川 清志
〒088-1111
北海道厚岸郡厚岸町奔渡1−97
電話番号:0153-52-2227
ファクシミリ番号:0153-52-2283
電装認定事業場1

株式会社桜井電業所
当協会に対する指定代表者:代表取締役高島 健吾
〒097-0005
北海道稚内市大黒5−6−16
電話番号:0162-23-2553
ファクシミリ番号:0162-24-1066
電装認定事業場2

株式会社サナップ
当協会に対する指定代表者:代表取締役池田 克俊
〒087-0024
北海道根室市宝林町5−15
電話番号:0153-24-1212
ファクシミリ番号:0153-24-1214
電装認定事業場2 レーダー認定事業場(R1) GMDSS認定事業場

株式会社中島電気
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長福井 豊司
〒047-0031
北海道小樽市色内2−14−12
電話番号:0134-23-6141
ファクシミリ番号:0134-32-0570
電装認定事業場1 レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場

株式会社船田無線電機商会
当協会に対する指定代表者:代表取締役舟田 昌史
〒040-0076
北海道函館市浅野町1−6
電話番号:0138-42-0131
ファクシミリ番号:0138-42-7234
電装認定事業場1 GMDSS認定事業場

有限会社奥瀬電設
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長奥瀬 聡
〒078-3701
北海道苫前郡苫前町字苫前153
電話番号:0164-64-2736
ファクシミリ番号:0164-64-2167
電装認定事業場1

有限会社川谷無線電気商会
当協会に対する指定代表者:代表取締役中嶋 聡
〒077-0221
北海道増毛郡増毛町港町50−18
電話番号:0164-53-2577
ファクシミリ番号:0164-53-2770
電装認定事業場1

北洋無線株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役本多 一雄
取扱品目等
陸上・海上・航空無線通信装置、船舶航法装置、漁労装置、海洋開発援助装置、発電機、配電盤、電動機、変圧器 上記及びこれらに附帯する一切の販売・取付・修理
漁船、調査船、フェリー、旅客船
日本無線(株)、古野電気(株)、(株)カイジョー、(株)光電製作所、FDK(株)、大洋電機(株)
〒085-0026
北海道釧路市寿3−4−26
電話番号:0154-22-8181
ファクシミリ番号:0154-25-1489
レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場
根室支店
〒087-0018
北海道根室市千島町2−1
電話番号:0153-23-2783
ファクシミリ番号:0153-23-5049
電装認定事業場1

有限会社西森電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役西森 清
〒097-0021
北海道稚内市港5−7−10
電話番号:0162-22-5768
ファクシミリ番号:0162-22-3265
電装認定事業場1

船電熊谷電機
当協会に対する指定代表者:代表者熊谷 哲夫
〒059-2565
北海道日高郡新ひだか町静内春立200−4
電話番号:0146-48-2609

吉田電機工業所
当協会に対する指定代表者:代表者吉田 勉
〒058-0032
北海道様似郡様似町西町67−1
電話番号:090-3394-0003
ファクシミリ番号:0146-36-2282

苫小牧無線株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役佐藤 猛雄
〒053-0012
北海道苫小牧市汐見町1−3−5
電話番号:0144-36-1356
ファクシミリ番号:0144-36-0555
電装認定事業場1 レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場

浜中無線株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役小川 日出男
〒088-1551
北海道厚岸郡浜中町霧多布西1条2−69
電話番号:0153-62-2171
ファクシミリ番号:0153-62-3232
電装認定事業場1

有限会社舶陽電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役佐藤 正勝
〒093-0001
北海道網走市南一条東2−7
電話番号:0152-44-6909
ファクシミリ番号:0152-44-7837
電装認定事業場1 GMDSS認定事業場

海上無線電機株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長新田 朗彦
〒040-0052
北海道函館市大町7−13
電話番号:0138-26-3532
ファクシミリ番号:0138-26-3570
レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場

三和電設株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役石井 嘉穂
〒089-2601
北海道広尾郡広尾町東一条5−1
電話番号:01558-2-2240
ファクシミリ番号:01558-2-2254

釧路重工業株式会社
当協会に対する指定代表者:取締役工場長兼工務部長佐々木 幸一
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役原 洋
〒085-0844
北海道釧路市知人町1−5
電話番号:0154-41-9171
ファクシミリ番号:0154-41-9177
電装認定事業場2

松本電機鉄工株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役野宮 晃廣
〒078-3701
北海道苫前郡苫前町字苫前87
電話番号:0164-64-2221
ファクシミリ番号:0164-64-2124
電装認定事業場1

有限会社中澤電装
当協会に対する指定代表者:代表取締役中澤 昭雄
〒053-0005
北海道苫小牧市元中野町2−6−12
電話番号:0144-33-1376
ファクシミリ番号:0144-33-5923

株式会社伊藤船舶電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役伊藤 淳
〒089-2605
北海道広尾郡広尾町会所前2
電話番号:01558-2-3464
ファクシミリ番号:01558-2-3469

有限会社佐藤電機工業
当協会に対する指定代表者:代表取締役佐藤 強
〒097-0021
北海道稚内市港5−3−39
電話番号:0162-22-4646
ファクシミリ番号:0162-22-5031
電装認定事業場1

有限会社佐藤舶電工業
当協会に対する指定代表者:代表取締役金子 治男
〒085-0026
北海道釧路市寿3−3−22
電話番号:0154-24-2487
ファクシミリ番号:0154-24-2487
電装認定事業場小型

多田船舶電機
当協会に対する指定代表者:代表者多田 輝美
〒094-0014
北海道紋別市緑町5−14−7
電話番号:01582-4-2420
ファクシミリ番号:01582-4-2420
電装認定事業場1

函館どつく株式会社
当協会に対する指定代表者:理事所長山本 雅敏
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役社長関川 義紀
室蘭製作所
〒051-0036
北海道室蘭市祝津町1−128
電話番号:0143-27-1251
ファクシミリ番号:0143-27-4533
電装認定事業場2
函館造船所
〒040-8605
北海道函館市弁天町20−3
電話番号:0138-22-3120
ファクシミリ番号:0138-22-1941
電装認定事業場2

株式会社大誠電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役能山 猛
〒051-0031
北海道室蘭市築地町89−25
電話番号:0143-24-2527
ファクシミリ番号:0143-22-3860

稚内港湾施設株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長風無 成一
〒097-0001
北海道稚内市末広1−1−34
電話番号:0162-23-2365
ファクシミリ番号:0162-22-1212
電装認定事業場2

有限会社北越電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役越後 晴男
〒098-5808
北海道枝幸郡枝幸町新港町7962−45
電話番号:0163-62-4866
ファクシミリ番号:0163-62-4088
電装認定事業場1

有限会社道南船舶無線
当協会に対する指定代表者:代表取締役木田 鉄雄
〒040-0053
北海道函館市末広町16−1
電話番号:0138-27-4351
ファクシミリ番号:0138-27-4353
レーダー認定事業場(R1) GMDSS認定事業場

有限会社三幸電波サービス
当協会に対する指定代表者:代表取締役逢見 岩男
〒040-0034
北海道函館市大森町5−10
電話番号:0138-22-7169
ファクシミリ番号:0138-23-7812

長崎船舶電機
当協会に対する指定代表者:代表者長崎 徳男
〒042-0955
北海道函館市高丘町17−10
電話番号:0138-57-6428
ファクシミリ番号:0138-57-6428

有限会社厚岸無線
当協会に対する指定代表者:代表取締役小島 広美
〒088-1118
北海道厚岸郡厚岸町若竹4−106
電話番号:0153-52-0707
ファクシミリ番号:0153-52-1010
電装認定事業場1 GMDSS認定事業場

函東工業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長高山 則夫
〒040-0076
北海道函館市浅野町3−11
電話番号:0138-42-1256
ファクシミリ番号:0138-41-5687
電装認定事業場2

小林無線電機工業所
当協会に対する指定代表者:小林 康夫
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表者小林 一男
〒098-1702
北海道紋別郡雄武町字雄武1867
電話番号:0158-84-3397
ファクシミリ番号:0158-85-7933

有限会社藤電機システム
当協会に対する指定代表者:代表取締役藤林 正仁
〒040-0078
北海道函館市北浜町2−3
電話番号:0138-42-4238
ファクシミリ番号:0138-43-1583
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

有限会社サンセイ・サービス
当協会に対する指定代表者:代表取締役西崎 博勝
〒040-0045
北海道函館市住吉町14−7
電話番号:0138-27-0898
ファクシミリ番号:0138-27-0959

桑原電装株式会社
当協会に対する指定代表者:支店長村松 浩二
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役桑原 博行
網走支店
〒099-3111
北海道網走市藻琴35−8
電話番号:0152-46-2222
ファクシミリ番号:0152-46-2882