都道府県別 (広島県) - 正会員


山陽船舶電機株式会社
当協会に対する指定代表者:専務取締役柏原 幸史
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役社長柏原 健二
〒722-0037
広島県尾道市西御所町4−29
電話番号:0848-22-7154
ファクシミリ番号:0848-22-2125
電装認定事業場4

BEMAC株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長小田 雅人
安芸津出張所
〒739-2403
広島県東広島市安芸津町風早3135−2
電話番号:0846-45-2785
ファクシミリ番号:0846-45-5303
電装認定事業場3

古野電気株式会社
当協会に対する指定代表者:営業企画部 部長補佐竹浪 政人
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役社長古野 幸男
取扱品目等
電子応用機器、通信機器、医療用機器等の開発、製造および販売
大型商船、漁船、プレジャーボート、官庁船、海洋調査船、作業船
国内事業所・・・支店、営業所、出張所ほか7ヶ所   海外駐在所・・・6カ国(アメリカ、デンマーク、ギリシャ、中国、スペイン、シンガポール)   関係会社・・・国内15社、海外13社   
広島支店
〒723-0065
広島県三原市西野1−4−10
電話番号:0848-63-1191
ファクシミリ番号:0848-64-6123
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

株式会社三協電機
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長高橋 秀雄
〒729-0141
広島県尾道市高須町875−21
電話番号:0848-48-4356
ファクシミリ番号:0848-48-4355
電装認定事業場3

大東電機工業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役中橋 清典
〒737-0821
広島県呉市三条2−6−4
電話番号:0823-22-8515
ファクシミリ番号:0823-22-8517
電装認定事業場2

協成電機株式会社
メール
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長山本 勝広
〒737-0133
広島県呉市広末広1−4−3
電話番号:0823-73-5111
ファクシミリ番号:0823-73-5143
電装認定事業場2
尾道事業所
〒722-0052
広島県尾道市山波町今免新涯3069−2
電話番号:0848-46-2451
ファクシミリ番号:0848-46-2455
電装認定事業場2

株式会社豊國
当協会に対する指定代表者:代表取締役迫越 正彦
〒737-0822
広島県呉市築地町5−14
電話番号:0823-22-5171
ファクシミリ番号:0823-22-5900
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場
尾道営業所
〒722-0037
広島県尾道市西御所町8−7
電話番号:0848-23-3446
ファクシミリ番号:0848-25-5023
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

株式会社三和ドック
当協会に対する指定代表者:電気部 電気部長村上 信明
会社代表者(指定代表者と異なる場合):代表取締役寺西 勇
〒722-2193
広島県尾道市因島重井町600
電話番号:0845-26-1111
ファクシミリ番号:0845-26-1000
電装認定事業場4

日f無線株式会社
メール
当協会に対する指定代表者:代表取締役四辻 修
〒722-2102
広島県尾道市因島重井町474−15
因島鉄工業団地協同組合内
電話番号:0845-25-1178
ファクシミリ番号:0845-25-1639
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

大西電機工業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長藤井 昭彦
〒731-0211
広島県広島市安佐北区三入2−24−58
電話番号:082-554-9011
ファクシミリ番号:082-554-9022
電装認定事業場2

イワナカ有限会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長中川 佳明
〒732-0031
広島県広島市東区馬木7−2560−1
電話番号:082-847-3881
ファクシミリ番号:082-883-0881
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

株式会社西日本電波研究所
メール
当協会に対する指定代表者:代表取締役社長安部 隆一
尾道支店
〒722-0002
広島県尾道市古浜町2−36
電話番号:0848-22-4556
ファクシミリ番号:0848-22-9605
レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場

有限会社尾道マリンサービス
当協会に対する指定代表者:代表取締役川上 巌
〒722-0052
広島県尾道市山波町636−3
電話番号:0848-37-1958
ファクシミリ番号:0848-37-8763
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

宮本電機株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役宮本 俊亮
〒722-2416
広島県尾道市瀬戸田町林1260−1
電話番号:0845-26-4361
ファクシミリ番号:0845-26-4365

日本電波興業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役丸山 裕介
〒734-0011
広島県広島市南区宇品海岸2−14−3
電話番号:082-251-2431
ファクシミリ番号:082-253-2659
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

海洋電波株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役宇山 誠司
〒737-0031
広島県呉市上長迫町2−1
電話番号:0823-24-2932
ファクシミリ番号:0823-24-2937
レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場

船田産業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役岡本 加寿代
〒737-0823
広島県呉市海岸2−13−3
電話番号:0823-21-1321
ファクシミリ番号:0823-25-2249
呉サービスステーション
〒737-0823
広島県呉市海岸4−7−5
電話番号:0823-24-6274
ファクシミリ番号:0823-24-6410
GMDSS認定事業場

有限会社尾道電業社
当協会に対する指定代表者:代表取締役福島 茂彰
〒722-0002
広島県尾道市古浜町6−3
電話番号:0848-21-1102
ファクシミリ番号:0848-24-3080
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

大洋電子工業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役山脇 光春
〒729-0141
広島県尾道市高須町4836−23
電話番号:0848-56-1545
ファクシミリ番号:0848-56-1546
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

広洋電波有限会社
メール
当協会に対する指定代表者:代表取締役柴立 恭二
〒729-0141
広島県尾道市高須町5691−2
電話番号:0848-46-2733
ファクシミリ番号:0848-46-0237
レーダー認定事業場(R2) GMDSS認定事業場

株式会社マリンネットサービス
当協会に対する指定代表者:代表取締役中野 一晴
〒730-0005
広島県広島市中区西白島町13−27
電話番号:082-511-3381
ファクシミリ番号:082-511-3382
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

有限会社広無線
当協会に対する指定代表者:代表取締役奥田 弘行
〒722-0046
広島県尾道市長江2−11−3
電話番号:0848-37-5300
ファクシミリ番号:0848-37-5325
レーダー認定事業場(R3) GMDSS認定事業場

向島ドック株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役杉原 毅
〒722-8605
広島県尾道市向島町864−1
電話番号:0848-44-0001
ファクシミリ番号:0848-44-0002
電装認定事業場1

和典電機工業株式会社
当協会に対する指定代表者:代表取締役灰谷 員典
〒729-0141
広島県尾道市高須町875−36
電話番号:0848-48-5111
ファクシミリ番号:0848-48-5115